Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 10:25   #1
SKV
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Комплекс безопасности для Toyota Highlander

Добрый день

Мой автомобиль - Хайлендер 2.4 передний привод, 2006 г.в. Комплектация - базовая (заводская).
Что хочу поставить:
- сигнализацию
- противоугонные устройства
- парктроник
- видеорегистратор
- навигатор
- диктофон

Моих знаний не достаточно, чтобы подобрать это все как комплекс безопасности - чтобы эти отдельные устройства дополняли друг друга и не дублировались одни и те же функции (например, в видеорегистраторе есть аудио-канал - вот он диктофон, частично реализованы функции навигатора; может (если рассматривать вариант с 4 видео-камерами), и парктроник нужен в усеченном варианте или вообще не нужен). Плюс нормальное соотношение цена-качество (к примеру, ОКО-АРХИВ III АВТО - хорош, но 70000 за видеорегистратор - для меня дороговато). А функциональность - по принципу достаточности.

1. Порекомендуйте, пожалуйста, конкретные модели этих устройств, чтобы уже можно было сориентироваться по общей стоимости (плюс цена вашей установки). Может, Вы порекомендуете какой-то свой готовый комплекс плюс еще что-то к нему - не обязательно сборку из разных делать.

2. По времени - сколько что займет? И можно ли этот комплекс будет разделить на этапы установки? (это на случай, если сразу я не потяну такие расходы)

С уважением, Светлана.

ps Сама я рассматривала вот эти модели:
- Pandora DeLuxe 1870i
- Модуль управления замком капота HM-05
- Иммобилайзер Pandect IS-477
- Цифровое реле скрытой блокировки BM-103
- Электромеханический замок капота (DEFEND TIME или FORTRESS Lock)
- Блокировка на вал (ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС или Dragon)
- Блокировка тормозной магистрали (Техноблок DOUBLE 12K)
- Автомобильный видеорегистратор (CARAX DVR CRX-2013, SDVR004, СВК-007 или др.). Наверное, имеет смысл рассматривать модели с режимом охраны (запись кадров с уменьшенной частотой)

Плюс:
- дымовой патрон
- тотальная блокировка дверей, капота и багажника (штыри в стойки и в замок капота)
- бронирование стекол пленкой
SKV вне форума   Ответить с цитированием